ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

История
Первые телефоны доверия появились в США в начале прошлого века. Весной 1906 г. в Нью-Йорке протестантского священника Гарри Уоррена разбудил звонок. "Умоляю о встрече, у меня безвыходная ситуация" — услышал он из телефонной трубки и ответил: "Завтра церковь открыта с утра". Наутро святой отец узнал, что звонивший повесился. Потрясенный случившимся, священник дал объявление в газете: "Перед тем как уйти из жизни, звоните мне в любое время суток".

Информация о телефоне доверия

Вы можете обращаться на телефон доверия по следующим номерам:   8 800 2000 122

Звонить можно в любое время (даже ночью) с любого телефона: мобильного или стационарного.
ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО,КОНФИДЕНЦИАЛЬНО  И БЕСПЛАТНО!
Можно не называть своё имя или назвать любое понравившееся!
                                                                                                Как устроен Телефон Доверия?
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи.   На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки   -   туда звонят те ребята,   которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности,  получить поддержку, быть понятыми, принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
Телефон доверия открыт для каждого человека.   Не важен возраст,  национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
Человек может поделиться с консультантом Телефона Доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на Телефоне Доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения.

Молодежный телефон доверия - 433-09-69

Нижегородский женский кризисный центр - 422-71-22