Методическая работа

План работы постоянно действующего семинара для педагогов дополнительного образования

План работы семинара для старших вожатых, педагогов-организаторов

Нормативно-правовое обеспечение по вопросам воспитания и дополнительного образования  документы

Приказ Минтруда России от 05.05.2018 N 298н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Федеральный закон от 29.12.2012 №273 ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

Распоряжение Правительства РФ от 04.09.2014 №1726-р "Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей"

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Презентация "Нормативные правовые аспекты организации деятельности творческих объединений. Нормы питания, перевозки детей. Аттестация и повышение квалификации

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы

Методические рекомендаци для обеспечения образовательного процесса

(в помощь педагогам дополнительного образования)

Методическая разработка "Детско-родительское занятие "Почувствуй себя любимым" (автор - педагог дополнительного образования МАОУ "ЦДО" Кутуева Г.М.)

Методическая разработка "По тропинкам Нижегородских промыслов" (автор - педагог дополнительного образования МАОУ "ЦДО" Журкина И.Н.)

Методическая разработка  информационно-просветительского мероприятия для родителей  "Влияние семейного воспитания на асоциальные отклонения в поведении несовершеннолетних" (автор - педагог дополнительного образования МАОУ "ЦДО" Меняйло И.В.)

Методическая разработка "План-конспект открытого занятия "Профессии в мире моды" (автор - педагог дополнительного образования МАОУ "ЦДО" Власова Е.А.)

Методическая разработка "План-конспект открытого занятия "Жемчуг в элементе костюма - имитация старинной техники "сажение по бели" (автор - педагог дополнительного образования МАОУ "ЦДО" Власова Е.А.)

Методические рекомендации по реализации областного проекта "Дворовая практика"

на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области

Методические рекомендации по проведению рекламной кампании в рамках реализации проекта "Дворовая практика"

Методические рекомендации по разработке проектов деятельности на дворовой площадке