Прогулочная семейная группа

Прогулочная семейная группа - 2019

Прогулочная семейная группа (03.06.2019 - 17.06.2019)

На базе Центра дополнительного образования 3 июня 2019 года начала работу летняя семейная прогулочная группа для дошкольников городского округа город Первомайск.
Прогулочная семейная группа создана по инициативе родителей семейного клуба «Доверие» и работает уже третий год. Важным условием является участие самих родителей. Дошколята каждый день знакомятся с новой профессией и получают много ярких впечатлений.
Первый день начался с праздника Лета, который помогли провести активисты союза детских объединений «Блики» и родители. Ребята танцевали, отгадывали загадки, повторяли правила поведения в летний период и при чрезвычайных ситуациях.
Знакомство с профессиями сегодня началось с профессии художника. Наши дети любят рисовать и смогли продемонстрировать свои умения. Успели побывать на выставке работ воспитанников художественной школы и даже посмотреть на их рабочий процесс.
Впереди ещё много интересных экскурсий. Организация совместного досуга заключается в искреннем желании родителей подарить детям радость и провести лето с пользой.

День 2. Наша прогулочная группа это в первую очередь знакомство с миром профессией. Но мы не ограничиваемся одним направлением , стараемся максимально разнообразить досуг детей и насышенно проводим наш день.
В настоящее время мастер-класс по слаймам (большим лизунам, хэнд-гамам) набирает невероятную популярность среди детей! Каждый ребенок хочет стать настоящим слаймером и узнать рецепт !
Сегодня малышня узнали рецепт приготовления настоящего, большого, тягучего, красивого и яркого слайма и с удовольствием отрабатывали мастерство по его изготовлению.

Профессия кондитер, повар. Сегодня посетили кондитерский цех в Стимуле. Ребята не только познакомились с технологией изготовления кондитерского изделия "корзиночка", но и смогли продегустировать.Спасибо большое всем работникам кафе. Дошколят и взрослых напоили горячим ароматным чаем с вкусными булочками и пирожными. Для закрепления профессии дня малышня изготовили эмблемы.

День 4. Профессия -полицейский, охранник, защитник. Мы побывали на экскурсии в отделение межведомственной охраны. Сотрудники Росгвардии являются нашей защитой и от того , кто там работает зависит , наша безопасность и безопасность страны. Заместитель начальника отделения Глухов Владимир Иванович подробно рассказали детям, чем занимается состав национальной гвардии РФ . Дети смогли рассмотреть атрибуты сотрудников. Во время обсуждения ещё раз обсудили , какими качествами должен обладать сотрудник Росгвардии и что нужно для этого делать. Живописный рассказ о профессии, оружие и патрульный автомобиль вызвали восторг у малышей. В нашей копилке ещё одна эмблема.

День 5. Профессия - Библиотекарь. Сегодня, в солнечное пятничное утро, мы посетили библиотеку. Узнали, кто такой библиотекарь! На месте убедились, что это своеобразный "хранитель книг". А также это работник, который хорошо разбирается в литературе и способен быстро помочь с поиском нужной книги по имеющемуся "паспорту". Настоящий и успешный библиотекарь наделен многими качествами и умениями. Для наших малышей работники библиотеки подготовили увлекательную викторину по сказкам. Было весело , познавательно и каждый участник смог продемонстировать свои познания. Спасибо огромное за интересную экскурсию. Мы смогли не только познакомиться с новой профессией, но ещё раз убедиться , что книга это лучшее средство развития во все времена.
Родителям важно помнить раннее детство и дошкольный период – время, которые нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

День 6. Профессия священнослужитель. Сегодня воспитанники побывали в Казанском храме г.о.г Первомайск. Иерей Димитрий Трандыков рассказал про убранство и основные каноны православия. А за чашкой чая ответил на вопросы детей, поговорили о добрых делах и важных семейных ценностях. В разговоре мы выяснили, чтобы стать священнослужителем надо очень и очень статраться.. Отец Дмитрий рассказал , что во время учёбы в семинарии кроме изучения церковных дисциплин изучается история России, русский язык , философия, стилистика (Риторика), логика, педагогика, психология и иностранные языки.
В нашей семейной группе мы стараемся уделять внимание как физическому развитию , так и духовному. Мы благодарим отца Дмитрия за экскурсию и душевную встречу.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2021